Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 05:41:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте посадим мицаровский дуб?  (Прочитано 9350 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 02 Июнь 2010, 13:39:43 »

Ну или какое-нибудь другое дерево (деревья)?

Жителям Новосибирска предлагают внести вклад в озеленение города, поучаствовав в акции «Посади свое дерево».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, участники акции могут бесплатно получить молодые деревца и кустарники, оформив заявку с указанием места их посадки.

Получить саженцы в городском декоративном лесопитомнике могут руководители ТОСов, ТСЖ, УК, учреждений образования и здравоохранения, а также новосибирцы, неравнодушные к состоянию своих дворов. В мэрии обещают, что посадочного материала хватит на всех — в этом году специалисты подготовили к пересадке более тысячи саженцев березы, гибридного тополя, ясеня, липы и дуба.

Заявку на саженцы нужно оформлять в отделах благоустройства районных администраций, необходимо указать организацию, количество и сорт саженцев, а также территорию, где планируется их высаживать.

Посадочный материал активистам предстоит упаковывать и вывозить самостоятельно. Районные агрономы готовы дать консультации по выбору площадки и ее подготовке для посадки, а к специалистам лесопитомника можно обращаться за советами по правильному уходу за молодыми деревьями.

Подавать заявки можно до 15 июня, второй этап акции стартует в конце августа.


http://news.ngs.ru/more/65612/

Меня смущает только необходимость подавать какие-то там заявки. Не люблю бюрократию. Если бы можно было просто приехать и взять саженец, то уже бы взял и с детьми во дворе посадил.

Можно провести отрядную акцию и посадить аллею мицара. Есть желающие?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 02 Июнь 2010, 13:41:08 »

А посадить можно в каком-нибудь экзотическом месте ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #2 : 02 Июнь 2010, 13:58:04 »

Новосибирцам предлагают посадить свое дерево

Жителям Новосибирска предлагают внести вклад в озеленение города, поучаствовав в акции «Посади свое дерево».

Ну или какое-нибудь другое дерево (деревья)?

Жителям Новосибирска предлагают внести вклад в озеленение города, поучаствовав в акции «Посади свое дерево».




Но читать посты других тоже следовало бы  Показывает язык

Читаю все, кроме философской беседки.


 Веселый Веселый Веселый

А вообще - я идею аллеи, конечно же поддерживаю!!!

Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 02 Июнь 2010, 14:00:29 »

Меня смущает только необходимость подавать какие-то там заявки. Не люблю бюрократию. Если бы можно было просто приехать и взять саженец, то уже бы взял и с детьми во дворе посадил.

На самом деле так просто и есть. В прошлом году бабушка-соседка с первого этажа сходила и принесла саженцы и сказала жителям подъезда - посадите кто хочет. Мы под окном посадили березку и рябинку с детьми. Спасибо бабульке, а то мы работой занятые до лесхоза не дошли бы в рабочее время.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 14:05:35 »

...
 Веселый Веселый Веселый
...

Игорь, ты просто разместил новость. А данная тема - предложение по использованию этой новости. Вот где собака-то порылась!  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 14:09:21 »

Правильно собака порылась. Я и сам хотел отдельную тему по стимуляции активности в посадке деревьев завести, но все-таки потом решил ограничится новостью - ибо меня сочтут организатором, а я до 16 июня - невыездной  Веселый

Так что теперь - организатор - ты  Веселый И, молодец!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 14:10:17 »

Где аллею будем устраивать?
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #7 : 02 Июнь 2010, 16:19:21 »

Где аллею будем устраивать?

лучше рощу  Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 02 Июнь 2010, 16:48:05 »

С одной стороны хочется посадить в месте, которое на виду, что бы почаще ходить/ездить мимо и приглядывать зе деревом. Например, на выезде из академа, что бы и из машины/автобуса было видно и из поезда Улыбка

Другая идея - посадить в труднодоступном месте. Например, на на нашей Тайвани Улыбка

Эти идеи как-то плохо стыкуются между собой, так что прийдется сажать много деревьев в разных местах Улыбка

Еще хочется, что бы это дерево как-то выделялось и сразу бросалось в глаза. Типа большого дуба на пустынном холме. Но в этом случае меньше вероятность, что оно приживется.

Вобщем, задача непростая.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #9 : 02 Июнь 2010, 16:53:34 »

С одной стороны хочется посадить в месте, которое на виду, что бы почаще ходить/ездить мимо и приглядывать зе деревом. Например, на выезде из академа, что бы и из машины/автобуса было видно и из поезда Улыбка

Другая идея - посадить в труднодоступном месте. Например, на на нашей Тайвани Улыбка

Эти идеи как-то плохо стыкуются между собой, так что прийдется сажать много деревьев в разных местах Улыбка

Еще хочется, что бы это дерево как-то выделялось и сразу бросалось в глаза. Типа большого дуба на пустынном холме. Но в этом случае меньше вероятность, что оно приживется.

Вобщем, задача непростая.
Я уже посадила 3 дерева возле своего подъезда и еще Викторию  Веселый
Подумать нужно, где посадить аллею, пусть каждый приедет со своим деревом (я в Ботсаду что-нибудь интересное присмотрю), одно на всех дерево посадить - это неинтересно...
Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #10 : 02 Июнь 2010, 17:17:03 »

Сажать всяко надо. А вот где  - даже не знаю.
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #11 : 11 Июнь 2010, 18:28:04 »

 Выбрали место для аллеи?
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2010, 16:34:14 »

Когда аллею будем высаживать? Место уже выбрали?
Примерно 2-го октября будет субботник в Городке, можно собраться на посадку деревьев  Улыбка
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2010, 14:37:03 »

Акция продолжается

Руководители ТОСов, ТСЖ, УК, учреждений образования и здравоохранения, а также новосибирцы, неравнодушные к состоянию своих дворов, могут в городском декоративном лесопитомнике бесплатно получить молодые деревья – на каждый район предусмотрено по 200 саженцев ясеня и по сто саженцев берёзы и дуба.

Заявка на посадочный материал оформляется в отделе благоустройства в районных администрациях города. В ней необходимо указать организацию, количество и сорт саженцев, а также территорию, где планируется их высаживать. Оформить заявку и забрать посадочный материал можно до 15 октября. Отпуск саженцев в декоративном лесопитомнике проводится с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00. Уточнить информацию о проведении акции можно в районных администрациях.

Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2010, 14:29:17 »

Акция продолжается

Руководители ТОСов, ТСЖ, УК, учреждений образования и здравоохранения, а также новосибирцы, неравнодушные к состоянию своих дворов, могут в городском декоративном лесопитомнике бесплатно получить молодые деревья – на каждый район предусмотрено по 200 саженцев ясеня и по сто саженцев берёзы и дуба.

Заявка на посадочный материал оформляется в отделе благоустройства в районных администрациях города. В ней необходимо указать организацию, количество и сорт саженцев, а также территорию, где планируется их высаживать. Оформить заявку и забрать посадочный материал можно до 15 октября. Отпуск саженцев в декоративном лесопитомнике проводится с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00. Уточнить информацию о проведении акции можно в районных администрациях.


Да, 2 октября, в субботу садить и надо... Предлагаю улицу Русскую вдоль федеральной трассы, но только надо запущенное место посмотреть и найти. Мне нравится из предложенных деревьев БЕРЕЗА...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!